Договор подряда на создание сайта с ООО - вопросы по оплате НДФЛ и взносам в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования
Договор подряда. Я (физ. лицо, не ИП) (подрядчик) заключил договор подряда с ООО (заказчик) на создание сайта. Сумма сделки условно 10 000 рублей (в реальности сумма не превышает 50 000 рублей).
1) НДФЛ оплачивает заказчик?
2) Кому и как нужно внести взносы в пенсионный фонд и фонд обязательного мед. страхования?
Лучший ответ
Доброго времени суток Вам.
__1)налоговый агент ООО.
2)Вам не нужно. Вы физ. лицо. Не ИП.Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
__
1) НДФЛ оплачивает заказчик?
2) Кому и как нужно внести взносы в пенсионный фонд и фонд обязательного мед. страхования?Должен удержать 13%% как на доходы физических лиц.