Пользователь 9111.ru

Соседская пьянка переросла в драку - судебное дело и вызов лжесвидетелей

У соседей происходила очередная пьянка. Когда я пошел в умывальную комнату, туда зашла соседка и стала ругаться нецензурной бранью. Я попросил не орать на меня. Заскочил сосед (ее муж) и бросился на меня с кулаками, я машинально стал бить в ответ. Увидев это соседка повисла на мне. Так втроем мы катались по умывальной минуты три. Потом устали, сосед слинял к себе в комнату. Мы стояли с соседкой успокаивали друг друга. В это время сосед тихо подошел и я почувствовал что-то уперлось в живот. Посмотрел нож, а рука соседа уперлась в косяк, благодаря чему нож не вошел дальше (остался маленький шрамик на животе). Я перехватил руку и стал выкручивать нож, соседка тоже стала выкручивать (у нее три пальца порезано), также стал помогать отнимать нож мужчина (их гость). Я вызвал милицию, но нож не нашли. После того как его выпустили из милиции, он у себя в комнате порезал себе ладонь ножом (по словам его жены). Упал пару раз на шкаф (моя жена видела), и сказал, что скажет что я напал на него с ножом и избил его. Их гость сказал что подтвердит это. Соседка (его жена) скорее всего тоже подтвердит. Сегодня ходили к участковому, он сказал что они привлекли еще одного соседа в качестве свидетеля (у нас секция на три семьи), которого вообще не было при описанных действиях. Но участковый сказал что это его право что-либо говорить. Итого: У меня рана на ладони, и маленькая ранка на животе. Сосед весь избитый, у них всех троих руки изрезаны. Их четверо. Нас двое. Дело направлено в суд по моему заявлению. Сосед ранее судимый. Каковы шансы? Как вывести лжесвидетелей на чистую воду?
Лучший ответ

Игорь! Без промедления заключите соглашение с адвокатом, специализирующимся на уголовных делах. Он расскажет что и как нужно делать. Виртуально Вам никто не поможет. Удачи!