Обязанность посещать занятия по физо после суточного дежурства - как поступить в такой ситуации в МВД?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Подача Вами жалобы скорее всего повлечет репрессии со стороны руководства, будьте готовы к этому.
Сами же знаете, как в МВД относятся к невыполнению различных приказов руководителей. Статью 10 ФЗ "О прокуратуре" Вам уже указали, открывайте и читайте, не лишним будет и почитать ТК. Про режим труда и отдыха.
Ну вот именно иа каких оснаваниях подавать жалобу. Именно статью фз. спасибо за ответ.