Владивосток, 27.02.2011, 05:05

Понятно, что судья желает затянуть, чтобы мною был пропущен срок.

Вопрос №1231953 из г. Владивосток
опубликован 27.02.2011, 05:05
Прошу Вас подсказать мне по следующей проблеме. Мировой судья вынес решение не в мою пользу, написала раз жалобу, судья вынес определение что мною не сформулированы требования по отношению к определению суда, я вновь написала жалоба, опять судья не отправляет жалобу на рассмотрение в районный суд, ссылаясь так же на то факт, что мною не сформулированы требования. Куда можно обратиться теперь. Понятно, что судья желает затянуть, чтобы мною был пропущен срок. За ранее благодарю за помощь. С уважением, Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья ! Я сомневаюсь, что судья умышлено не даёт хода вашей жалобе. Вы требуете в жалобе отменить решение мирового судьи и направить дело на новое рассмотрение или принять новое решение. Если данной строчки в жалобе нет (а она должна быть по закону) то жалоба не соответствует закону, а значит хода ей не будет. Уточните.

27.02.2011, 05:16

Наталия, к любому процессуальному документу законом установлены определенные требования, как по содержанию, так и по форме. Возможно, что Вы их не соблюли.

С подобной проблемой вам небходимо обратиться к очному юристу.

27.02.2011, 05:33

Да, у меня действительно такого требования в жалобе нет. Подскажите, мне сейчас подавать жалобу на данное определение или же в жалобе дописать требование. За ранее благодарю. Наталия.

27.02.2011, 05:50

Вот видите моя дорогая Наталья. А вы уже в панику и на судью "бочку". Не страшно перепишите жалобу и укажите требование и подайте вновь. А жалобу на определение у вас отклонят, вот тогда вы точно все сроки пропустите. Удачи

27.02.2011, 05:54

Лариса Анатольевна! Подскажите пожалуйста еще по данному делу. Это определение судьей вынесено 20.01.2011 г, но я его получила заказным письмом 27.02.2011 г. Мне сейчас необходимо подать ходатайство на восстановление срока или же достаточно просто дописать в жалобе требования. За ранее благодарю. Наталия.

27.02.2011, 06:38

ходатайство о восстановлении этого срока-обязательно. В самой апелляционной жалобе можете сформулировать ходатайство о восстановлении срока с 27.02.2011, а в конце мотивировочной части указать на обстоятельства получения его по почте.

27.02.2011, 08:06