Кто обязан отправить копию определения по апелляционной жалобе на решение мирового судьи?
Все правильно. Порядок рассмотрения апелляционной жалобы таков апелляционный суд истребует дело из суда первой инстанции и рассматривает, а рассмотрев, возвращает дело в мировой суд, где оно и храниться в архиве. Гл. 39 ГПК РФ.
Дело в том, что после рассмотрение дела апелляционной инстанции, дело возвращается в суд первой инстанции, что-бы выдать копию апелляционного определения его надо сверить с подлинником который находится в материалах дела, а следовательно возможно это сделать только при имеющимся рядом деле, так, что все полно законно!
А почему вообще дело отправили в мировой суд, а определение мне не выслали? Наверно суд районный должен был сам отправитьб определение а после уже и дело отправлять в мировой суд? Зачем эту тягомотину устраивать и гонять людей?