Продавец неуведомил о проблеме - Как вернуть деньги за восстановленный айфон 6 с утопленной материнской платой?
Купили восстановленный айфон 6,не у официального дилера, дали товарную накладную без чека, написанную от руки со сроком гарантии 2 недели, по истечению 17 дней телефон просто отключиться, обратились в магазин, они его вскрыли, что то по шевилили и сказали не знают в чем проблема, меньше чем через сутки телефон опять отключился, обратились в независимый сервисный центр, они вскрыли телефон сказали что материнская плата была утопленная, Вам продали уже такой, как мы можем вернуть телефон и забрать деньги, если продавец во время продажи не донес до нас информацию что телефон был утоплен, скрыл от нас.
Лучший ответ
В данном случае вам необходимо в адрес продавца направить претензию с уведомлением о расторжении договора купли продажи и требованием возвратить стоимость товара, а в случае неудовлетворения претензии направить в суд иск о расторжении договора купли продажи товара ненадлежащего качества с приложением заключения сервисного центра и взысканием с продавца неустойки.
То что нужно. Спасибо!