Нужно ли подписывать уведомление второму собственнику о согласии на покупку остальных комнат в трехкомнатной квартире, если я уже являюсь собственником одной комнаты?
Здравствуйте. Второй собственник извещается об этом для того чтобы он использовал свое преимущественное право покупки. Если не желаете выкупить долю так и ответьте или просто игнорируйте.
Здравствуйте Евгения. Если вам прислали уведомление, вы либо должны с ним согласиться, либо отказаться от покупки комнат в квартире.
Если Вы уже являетесь одним из сособственников в квартире и покупаете еще долю, то согласие другого собственника не нужно. Сделку нужно оформлять через нотариуса.
Дольщик имеет преимущественное право на покупку долей в квартире, поэтому при надлежащем уведомлении он обязан либо отказаться от покупки, либо приобрести предлагаемую долю.