Возможность взимания пошлины при подаче жалобы в Верховный Суд России и прилагаемые копии дополнительных документов
Не нужно платить госпошлину, но нужно заявление об освобождении от уплаты госпошлины, в порядке ч.2 ст.
Помимо обязательных документов, можете прикладывать любые. Которые считаете нужными.
Ст
2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:
2) истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы;
Платить пошлину не нужно. Приложить можно, но рассматривать никто лишние документы не будет, всему свое время и свои инстанции. Почему раньше-то их не прикладывали в суды.
От уплаты государственной пошлины вы освобожденв, пункт 2 статьи