Что делать, если счета арестованы приставами, но на суд по кредиту не вызывали?

На суд по кридиту не вызывали.. Но документы получала но Незнаю с суда или коллекторов а дела сейчас у приставов счёта арестованы но на суду не была как быть но кридит последний раз платила в 2013
Лучший ответ

Отменяйтесь судебный приказ. Вы уже ничего не должны

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Доброго времени суток! Вам необходимо обжаловать заочное решение суда, если суд действительно был. Если же суда не было и уведомление пришло от коллекторов, то ничего не делайте.

Если пропустили срок на обжалование или отмену судебного постановления, то остается только платить. НО и здесь есть способы и приемы, при помощи которых сумма платежа может быть уменьшена.

Здравствуйте.

Идите к приставам, узнавайте, какой суд вынес решение, затем идите в канцелярию суда и получайте копию этого решения; а потом обжалуйте его в вышестоящем суде.

Идите к приставам, знакомьтесь с исполнительным производством. Больше в Вашем случае подсказать пока что нечего. Скорее всего, срок исковой давности пропущен не был.

Здравствуйте.

Уточните.

Какой исполнительный документ был - судебный приказ или решение суда.

Все счета не имеют право арестовывать, допустим, зарплатный или на который поступает пенсия.

Был судебный приказ, скорее всего - обратитесь в мировой суд, получите его и в 10-дневный срок успевайте внести возражения на приказ в канцелярию суда - приказ отменят.

Судебные приставы исполнители возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного документа, судебного приказа или исполнительного листа, который взыскатель подает в службу судебных приставов установленным порядком. При этом, если исполнительное производство уже возбуждено, вы считаетесь должником и обязаны исполнить свои обязательства в полном объёме. Судебные приставы вправе совершать в отношении вас исполнительные действия, в том числе налагать арест на банковские счета, а также на Ваше имущество. Если постановлением суда является судебный приказ, а Вы с ним не ознакомлены, Вы вправе отменить судебный приказ, заявив возражения касаемо его исполнения. Заявление об отмене приказа подается в суд, издавший судебный приказ. Если судебный приказ будет отменен, автоматически отменяется и исполнительное производство, возбужденное в отношении Вас. При этом, взыскатель не лишается права на взыскание денежных средств, но уже в судебном заседании, при Вашем участии.