Вопрос по кредиту - Истечение срока исковой давности и перспективы на суде
Здравствуйте.
Конечно можете в суде заявить о пропуске сроки исковой давности.
Однако надо смотреть насколько он пропущен - он считается 3 года от каждого платежа по графику.
Последний платеж был в октябре 2014, в самом договоре стоит дата окончания 06.07.2017. Суд учитывает срок с момента образования задолженности или с момента окончания договора?
Юлия Александровна!
Неважно когда был последний платеж или же когда подписывали договор.
Главное срок уплаты каждого платежа по кредиту - вот с каждого срока и считайте 3 года.
Но у Вас уже понятно, что примерно с 12-15 платежам не вышел срок.