LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 01.03.2019, 05:58

Вопрос по кредиту - Истечение срока исковой давности и перспективы на суде

Вопрос №15372871 из г. Хабаровск
опубликован 01.03.2019, 05:58
Вопрос по кредиту. Кредит от 2013, не платила с 2014, в июне 2018 был судебный приказ, отменен в январе 2019 по моей инициативе, т.к. не была уведомлена должным образом. Сейчас банк пишет что идет в суд. Могу ли я на суде заявить об истечении срока исковой давности?если нет, то на что могу расчитывать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Конечно можете в суде заявить о пропуске сроки исковой давности.

Однако надо смотреть насколько он пропущен - он считается 3 года от каждого платежа по графику.

01.03.2019, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Последний платеж был в октябре 2014, в самом договоре стоит дата окончания 06.07.2017. Суд учитывает срок с момента образования задолженности или с момента окончания договора?

01.03.2019, 06:03

Юлия Александровна!

Неважно когда был последний платеж или же когда подписывали договор.

Главное срок уплаты каждого платежа по кредиту - вот с каждого срока и считайте 3 года.

Но у Вас уже понятно, что примерно с 12-15 платежам не вышел срок.

01.03.2019, 06:05