Проблема жилплощади для девочки 17 лет - особенности попечительства и вопросы о месте проживания
Я недавно оформляла попечительство на девочку 17 лет, ох и намучилась бодаться с нашей системой... Но это ладно. Сейчас основная проблема, которая может возникнуть -- это то, что по закону ей положена жилплощадь. Девочка сама прописана в Новгородской обл., следовательно и место должна получить там. В опеке мне сказали, что жилплощадь ей дадут только после 23-х лет, когда учиться закончит (сейчас учится в колледже в Москве). А когда ей исполнится 18 заканчивается над ней попечительство... На вопрос где же ей жить? Сказали, что надо было поступать в колледж с общежитием. Правы ли они?
Уважаемая Лариса! Жилье ей д.б. предоставлено независимо от места учебы и фактического места проживания.