Инвалидам второй группы - почему размер ДМО составляет 330% от суммы социальной пенсии?
Я лауреат государственной премии по науке и технике в 1998 г. ДМО-330 % размера социальной пенсии. Нигде из ФЗ (397, 213,108, 253) нет снижающих процентов социальной пенсии для подсчёта ДМО. Если социальная пенсия в 2016 году была для первой группы 9919,73, то почему нам платят 330% от суммы 4959,85 для второй группы как инвалидам?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Напишите заявление о предоставлении достоверной и полной информации в ПФР.
По ответу будет ясно что делать.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".
Жаль, что Вы не можете мне помочь!