Оренбург, 22.03.2017, 10:35

Вопрос заключения предварительного трудового договора с потенциальным арендатором для создания и регистрации фирмы

Вопрос №12320449 из г. Оренбург
опубликован 22.03.2017, 10:35
День добрый. Мы юридическое лицо, организация. У нас есть своя база с офисным зданием, к нам пришел потенциальный арендатор и хочет арендовать у нас склад с офисом. Фирму арендатор пока ещё не открыл, но в налоговую пока боится подавать документы, желая для начала заключить с нами трудовой договор. Можем ли мы с ним заключить какой то предварительный ТД, и нужен ли он вообще, для создания и регистрации фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой договор не нужен для создания юридического лица. Кроме того, если у Вас отношения по аренде недвижимого имущества как здесь взаимосвязаны трудовые отношения?

22.03.2017, 10:41

Здравствуйте. Для меня не совсем понятно, какое отношение к арендным правоотношениям имеет трудовой договора. Попробуйте уточнить вопрос.

22.03.2017, 10:37

Извиняюсь, спутал! Не трудовой договор, а договор аренды.

22.03.2017, 10:44

Обычно для регистрации ООО достаточно гарантийного письма о том, что Вы являетесь собственником помещения и предоставляете его по договору аренды для использования в том числе и как юридического адреса

Договор аренды не нужен

Установленный статьей 23 Федерального закона “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ перечень оснований для отказа в государственной регистрации является исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию.

22.03.2017, 10:57