Москва, 22.03.2017, 10:41

Вопросы, связанные с военным учетом и получением нового паспорта при инвалидности медсестры

Вопрос №12320467 из г. Москва
опубликован 22.03.2017, 10:41
По профессии я медсестра, и у меня, естесвенно, есть военный билет. Но по причине инвалидности (1 гр.) я давно не работаю. С военного учёта я не снималась. Будет ли это как-то учитываться при получении нового паспорта (взамен утерянного)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, военный билет просто предъявите, но для получения нового паспорта он роли не играет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

22.03.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. В любом случае Вы получите новый паспорт Российской Федерации с тем что вы потеряли предыдущий. Удачи вам.

22.03.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Военный билет и новый паспорт никак не связаны, новый паспорт Вам в любом случае выдадут. Удачи Вам и всего хорошего!

22.03.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вопросы получения паспорта не связаны с военным билетом. Оформляйте паспорт. По вопросам снятия с воинского учета обратитесь в военный комиссариат. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.03.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если можно, прокомментируйте как-нибудь ситуацию с военным учётом.

22.03.2017, 11:21

Для получения паспорта военный билет не требуется

А в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.29) по достижении 50 лет будете сняты с воинского учёта.

22.03.2017, 11:29

Сейчас мне 38 лет, и я уже 16 лет как инвалид 1-й группы. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне сниматься с воинского учёта.

22.03.2017, 11:46

Воинский учет и получения паспорта никак не связано

А сниматься или нет-зависит от состояния здоровья, можете обратиться в военкомат в военкомат с документами об установлении инвалидности, вы будете направлена на ВВК для определения степени годности к военной службе

Если будете признаны негодной, то и будете сняты с воинского учёта.

22.03.2017, 11:49