Роль пункта 8.3 в Трудовом договоре - обязан ли работник подписывать Договор о полной индивидуальной материальной ответственности, не являясь материально ответственным лицом?
В моём Трудовом договоре есть пункт 8.3 об ответственности за оборудование и имущество. Обязан ли я подписывать Договор о полной индивидуальный материальной ответственности, если я не являюсь материально ответственным лицом?
Есть утвержденный на федеральном уровне перечень профессий и работ, дающих право на заключение договора о полной индивидуальный материальной ответственности. Удачи.
Если вы не входите в перечень лиц подлежащие полной материальной ответственности то и подписывать ничего не должны. ОДнако даже если и подпишите, в дальнейшем суд не признает данный договор законным.