Кто имеет право арестовать или списать средства со счета?
Арестовать счет имеет право судебный пристав исполнитель или по решению суда о наложении ареста. Также списать может банк без судебного решения на основании вашего договора.
Здравствуйте! Судебные приставы имеют право удерживать денежные средства на основании исполнительного листа, так и банк, по тому же основанию. Всего доброго!
Здравствуйте, Дмитрий.
Правом накладывать арест на счета наделены только органы исполнительной власти РФ, допустим, приставы.
Удачи Вам.
Здравствуйте! В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" - судебные приставы-исполнители и банк. По определение или решению суда. Удачи Вам и всего хорошего!