Как защитить деньги на счете, предназначенном только для детского пособия и алиментов, от ареста и списания административного штрафа?
Имеют ли право судебные пристава арестовать счет в банке на который поступают только детское пособие и алименты на содержание ребенка и списать административный штраф с этих денежных средств? И как можно снять Арест с этого счета?
Лучший ответ
Возьмите справку из банка, подтверждающую источник поступления денежных средств и отвезите ее приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.