Как рассчитать процент алиментов при разводе после 11 лет брака и наличии двух детей?
Приветствую, вопрос в слудующем, разводимся с женой, прожили 11 лет, имеются двое детей, девочке 11 лет, и мальчику 2,6 годика, сколько % будут составлять алименты.
Добрый день.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В Вашем случае размер алиментов составит одну треть от вашего заработка.
Приветствую, вопрос в слудующем, разводимся с женой, прожили 11 лет, имеются двое детей, девочке 11 лет, и мальчику 2,6 годика, сколько % будут составлять алименты.33%
Здравствуйте! Если дети будет проживать с матерью, то она имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на детей в размере 33 % от дохода.
Алименты на двоих детей составляют 33 %, если работаете, если не работаете, но в исполнительном листе указана сумма 33 %-берется от средней по России (13 % от около 36 000 руб), либо алименты в твердой денежной сумме.
разводимся с женой, прожили 11 лет, имеются двое детей, девочке 11 лет, и мальчику 2,6 годика, сколько % будут составлять алименты.Алименты на двоих детей соствляют 33%
Добрый день! Согласно норм Семейного кодекса РФ размер алиментов на содержание Ваших несовершеннолетних детей составит 1/3 заработка и (или) иного дохода, алименты взыскиваются по решению суда.