Может ли муж без согласия бывшей жены прописать в дом родственников после развода?
Любовь, приветствую. Если бывший супруг титульный собственник, тогда он может прописать без согласия бывшей супруги. Если собственность долевая или совместная-согласие обязательно.
Если жена входит в число собственников дома, то для вселение и регистрации в доме иных лиц, обязательно требуется её согласие...
Здравствуйте! Нет, без согласия второго собственника можно прописать только своего несовершеннолетнего ребенка. Для взрослых требуется обязательно согласие второго собственника.
Здравствуйте! Что именно указано в ЕГРН в разделе: "субъект права"? Если указан только один супруг, то от бывшей супруги согласие на регистрацию по месту жительства не требуется. Если указаны оба супруга, то нужно согласие.
Добрый день. Если бывшая супруга в числе собственников, как и Вы, то требуется. Если же нет, то в согласии нет необходимости.