Может ли жена передать недвижимость своей матери без согласия мужа до развода?
Недвижимость, в которой проживают муж и жена была приобретена женой в браке. На покупку дома жене дала деньги её мать переводом. Дом оформлен на жену. Муж уехал в другой город к другой женщине. Может ли жена сделать дарственную на свою мать без согласия своего мужа до развода?
Да, может оформить сделку дарения своей матери. Можно это сделать или через суд или иным - гражданко-правовм способом. А все же для начала попросите мужа выслать нотарисальное согласие на дарение, предупредите о своих правах, и возложении на него всех материальных расходов в слуае решения проблемы в суде.
Здравствуйте.
Не сможет.
В данном случае придется в судебном порядке проводить раздел имущества. Да, у жены все шансы оставить квартиру за собой.