Ответственность квартирантов без договоров социального найма за порчу и вывоз имущества из дома
Договора социального найма с квартирантами и акта передачи имущества во временное пользование не было. Был устный договор об их проживании в доме на безвозмездной основе с оплатой потребляемых ими коммунальных услуг и присмотром за домом. Какова может быть мера ответственности подобных квартирантов за порчу и вывоз имущества из дома, где им разрешили пожить?
Лучший ответ
Добрый день! Так как гражданско-правовых отношений между вами не было (не был заключен гражданско-правовой договор), обращайтесь в полицию, так как именно они установят правомерность или противоправность совершенных квартирантами деяний. Так же органы полиции имеют право на возбуждение дела и передачу его в суд.
Спасибо за объяснение!