Почему ребенок не имеет право на отсрочку для обучения в ВУЗе в этом году?
Ребенок закончил 11 классов в 2016 году, ему на момент окончания школы было 17 лет. Он поступил в техникум где сейчас и обучается. В этом году в июне исполняется 18 лет. Он хочет поступать в ВУЗ и даже если поступит осенью его с 1-го курса забирают в армию. В военкомате говорят, что отсрочка на поступление и обучение в ВУЗе дается только в год окончания школы, но ему тогда было 17 лет и он же не мог ей воспользоваться. Почему он не имеет право на отсрочку для обучения в ВУЗе в этом году?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана. У вашего сына есть отсрочка только на момент окончания техникума, где он сейчас обучается. Как только он техникум закончит, его заберут в армию.
Спасибо за дельный совет!