Как подать самостоятельно документы на банкротство физ. лица?
Готовьте пакет документов, предусмотренный ст. 213.4 Закона о банкротстве и обращайтесь в арбитражный суд по месту своего жительства.
Но прежде рекомендую ознакомиться с главой Х БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).
Здравствуйте Николай
Необходимо подать заявление в арбитражный суд. Госпошлина 6 тысяч рублей
Процедура достаточно дорогая
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день
а вы оценили свои шансы а то документы подадите банкротом признают а долги - не спишут и все зря будет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
В Закон о банкротстве физических лиц внесены изменения, государственная пошлина составляет 300 рублей с января 2017 года, а гонорар конкурсного управляющего 25 тысяч рублей. Образец заявления и список документов есть на сайте арбитражного суда.
Здравствуйте, если сумма Вашего долга превышает 500 000 рублей, и Вы не имеет финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд для объявления себя банкротом, также это могут сделать Ваши кредиторы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.