Увеличение пенсии - важность дополнительного стажа работы при получении льготной пенсии по инвалидности ребенка в 2010 году.

Вопрос №12321073 из г. Шикши
опубликован 22.03.2017, 12:37
В 2010 году мне назначена льготная пенсия по инвалидности ребенка, но продолжаю работать хочу дополнить стаж до 40 лет имеет ли значение для увелечения пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, наличие продолжительного стажа сверх требуемого имеет значение для назначения пенсии.

Единственное, не получаете ли Вы пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Работающим оно не полагается.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Какая часть пенсии увеличится.

22.03.2017, 13:14

Добрый день! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

22.03.2017, 13:16

Здравствуйте. Сейчас нет у пенсии частей. Она вся - страховая. Идея с накопительной и базовой частями - приказала долго жить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2017, 13:17