Имеет ли значение год назначения пенсии при восстановлении на новых условиях?
Добрый день!
При восстановлении страховой пенсии она рассчитывается исходя из количества имеющихся балов и умножается на стоимость одного пенсионного балла на момент восстановления пенсии.
Согласно ч. 4 ст. 25 ФЗ "О страховых пенсиях" при восстановлении выплаты страховой пенсии размер пенсии определяется заново в порядке, предусмотренном законом. В случае, если при восстановлении выплаты страховой пенсии ее размер не достигает размера страховой пенсии, установленного на день прекращения выплаты указанной страховой пенсии, пенсионеру восстанавливается страховая пенсия в прежнем, более высоком размере.
Если вы работаете, то индексация пенсии вам не положена, сколько бы раз вы от пенсии не отказывались.