LSN Messenger
Екатеринбург, 22.03.2017, 12:45

Кто должен прокладывать и за чей счет подъездные пути к земельным участкам при приобретении земли для ДНТ Уральские горки?

Вопрос №12321221 из г. Екатеринбург
опубликован 22.03.2017, 12:45
Приобрел зем. Участок. Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для дачной застройки ДНТ " Уральские горки". Изначально участки продавал комитет по управлению имуществом администрации городского округа в лице председателя действующего на основании положения. Как только участки были распроданы ДНТ прекратило свое существование. Интересует вопрос, кто должен прокладывать и за чей счет подъездные пути к земельным участкам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Подъездные пути Вы должны делать сообща, вы покупали участок, а не благоустроенную территорию. Удачи.

23.03.2017, 09:27

Добрый день

если это муниципальные дороги то дороги должен оплатить муниципателет раз земли поселений

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

22.03.2017, 14:04

Как всегда - если никто на себя такие обязательства не брал, а федеральное законодательство никого в таком случае не обязывает это делать, то заинтересованное лицо.

23.03.2017, 06:09

Добрый день. Подъездные пути относятся к общему имуществу членов ДНТ, поэтому они должны быть сформированы за счет земельного участка, отведенного для дачной застройки при проведении межевания земельных участков на основании проекта межевания территории, утверждаемого соответствующей Администрацией города (поселка). Земельные участки не могли быть проданы без межевания, а межевание не могло быть выполнено без образования дорог общего пользования.

23.03.2017, 08:34

Добрый день! Конечно собственники самостоятельно за счет своих денежных средств, вам администрация продавала землю, но не принимала на себя обязательства о прокладке дороги.

23.03.2017, 09:26

Здравствуйте.

Врет нагло чинушка их администрации. Обустройство дорог населенных пунктов есть вопрос местного значения.

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 91-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

26.03.2017, 06:52

Здравствуйте.

Врет нагло чинушка их администрации. Обустройство дорог населенных пунктов есть вопрос местного значения.

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 91-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

26.03.2017, 06:52

Здравствуйте.

Врет нагло чинушка их администрации. Обустройство дорог населенных пунктов есть вопрос местного значения.

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 91-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

26.03.2017, 06:52

Каким документом регламентируется?!

22.03.2017, 14:52