Вопрос о прокладке подъездных путей к приобретенным земельным участкам - ответственность и финансирование

Приобрел зем. Участок. Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для дачной застройки ДНТ " Уральские горки". Изначально участки продавал комитет по управлению имуществом администрации городского округа в лице председателя действующего на основании положения. Как только участки были распроданы ДНТ прекратило свое существование. ВЛ-0.4 к участку подвели. Интересует вопрос, кто должен прокладывать и за чей счет подъездные пути к земельным участкам?
Лучший ответ

Добрый день

Зависит от статуса дорог и балансовой принадлежносити чтобы это понять нужно смотреть по кадастровой карте.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за понятный ответ!

Земли населенных пунктов принадлежат муниципальному образованию, которое в свою очередь является собственником поселковых, межпоселковых и городских дорог, муниципальное образование обязано проводить ремонт, а при отсутствии дороги и асфальтирование дорог. Для этого вам необходимо написать заявление на им главы администрации с просьбой проложить асфальт на Вашей улице, в течении 30 дней администрация должна вам дать ответ о сроках проведения работ.

Собственники участков должны договориться. Можно создать юридическое лицо, иногда бывает целесообразно, или иным способом собрать необходимые средства и организовать прокладку дороги. В процессе эксплуатации и освоения земельных участков много аналогичных вопросов будет возникать. Можете написать мне на почту, помогу организовать и оформить все.

Здравствуйте.

Врет нагло чинушка их администрации. Обустройство дорог населенных пунктов есть вопрос местного значения.

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

(см. текст в предыдущей редакции)

1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 91-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".