Как сироте получить квартиру, если прописка у нее в другом городе?

Вопрос №12321246 из г. Оренбург
опубликован 22.03.2017, 12:48
Я сирота, мне 19 лет. Хочу пойти насчет квартиры. Я стаю на очереди. Но прописка у меня в Новорудном. Хотя я по тому адресу, по которому прописана не жила. Что мне делать? Выписываться или не надо. И т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение в том городе, где Вы зарегистрированы. Если сниметесь с регистрационного учета, то нужно будет повторно подавать заявление.

22.03.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если Вы регистрируйтесь по новому месту жительства, то также нужно будет подавать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, как сирота в администрацию города.

22.03.2017, 12:56

Здравствуйте,

Это только вам решать, где лучше встать в очередь. Но обязательно требуется постоянная регистрация

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.03.2017, 12:57

Но там в этом Новорудном вообще жилых домов уже нет.

22.03.2017, 12:54