Требование предоставить оригинал/нотариальную копию диплома для получения второго высшего образования - законные основания
ВУЗ имеет право требовать от вас копию диплома или его оригинал, т.к вы будете получать второе образование по сокращенной программе.
Если Вы получаете второе высшее образование по сокращенной программе, то ВУЗ может потребовать подтверждение наличие первого высшего образования.
Здравствуйте! Да, ВУЗ имеет право требовать от вас копию диплома о получении первого высшего образования. Всего доброго!
Здравствуйте, Елена! Если Вы получаете данное образование как второе на базе первого образования, то институт имеет право требовать у Вас диплом или копию диплома первого образования. С уважением, Станислав Пичуев.
Копия (не нотариальная) предоставлялась в ВУЗ при поступлении.
Вы конечно можете идти на принцип и не предоставлять ничего. Возможно что ранее предоставленная Вами копия была утеряна и потребовалась еще одна копия.