Вопрос о статусе образования - является ли магистратура вторым высшим образованием?
Я имею диплом о высшем образовании специалитет, квалификация экономист. Сейчас я поступила учиться в магистратуру педагогическое образование (учусь платно, на заочном отделении). Учебное заведение, в котором я учусь, является государственным и имеет государственную аккредитацию.
Мой работодатель утверждает, что я получаю второе высшее образование, руководствуясь следующим нормативным актом. (Согласно п.3 части 5 статья 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации специалитет и магистратура отнесены к одному уровню высшего профессионального образования).
Является ли в данном случае моё образование вторым высшем? Если возможно, то аргументируйте ответ со ссылкой на закон.
Спасибо.
Это второе высшее, если магистратура по другой специальности.