Пользователь 9111.ru
Москва, 22.03.2017, 13:00

Превращение машины в заложника - каковы шансы у владельца авто, наложившего арест?

Вопрос №12321327 из г. Москва
опубликован 22.03.2017, 13:00
Купил авто ездил около года, наложили арест, выяснил первый владелец взял денег в банке в качестве залога авто, видно перестал платить, хотят приставы заберать авто у меня, был суд на нем было сказано передать авто приставам. Есть ли шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы у вас есть, но в данном случае следует либо оспаривать решение суда, либо работать с приставами по снятию ареста. Какое из вышеописанных действий применимо - следует разбираться подробнее исходя из всех обстоятельств и наличия на руках у вас документов.

22.03.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! У вас есть шансы если суд признает вас добросовестным приобретателем, то если сможете доказать что вы не знали и не могли знать об обременениях.

22.03.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Если на момент покупки автомобиля, арест отсутствовал, то оснований для переживаний у Вас нет в таком случае.

22.03.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и признавать себя добросовестным приобретателем. Только в этом случае возможно избежать изъятия автомобиля. Подобная судебная практика имеется.

22.03.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Автомобиль был продан до того, как вынесено решения суда о взыскании долга и возбуждено исполнительное производство? В этом случае Вам опасаться нечего.

22.03.2017, 13:53

Олег необходимо знать был суд или нет, когда был суд, у вас огромные шансы только если при покупке авто не было записи в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества, если суд уже был придется восстанавливать пропущенный срок и подавать апелляционную жалобу, главное, что бы решение суда было вынесено после покупки вами авто.

24.03.2017, 05:29

Птс оригинал, запрет рег действий поступил через месяц как я оформил авто в мрэо.

22.03.2017, 13:23

Вот на это и ссылайтесь в суде - т.е. на момент хаключения сделки никаких запретов не было, следовательно вы не знали и не могли знать об этом.

22.03.2017, 13:25

Здравствуйте, Олег

Очень мало шансов, к сожалению на то, что вас признают добросовестным приобретателем.

Вы автомобиль на залог явно не проверяли

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.03.2017, 13:26

Олег. Все зависит от представленных вами в суде доказательств. Если вами были приняты меры для проверки обременений то это могло бы быть основанием для признания добросовестным приобретателем. Шансы есть, но не велики.

22.03.2017, 14:00