Управляющая компания требует установить счетчики на воду без предупреждений - законно ли это?
Сегодня в под"езде появилось об"явление о том, что управляющая компания в кратчайший срок просит установить счетчики на воду. В противном случае будут ограничены услуги по водоснабжению и водоотведению с 1.04.2017 г. Никаких предупреждений ранее не было, нет долгов за "коммуналку", и жилье по договору соцнайма. Правомерны ли действия управляющей компании?
Здравсвуйте!
Ограничить водоснабжение по этому основанию не имеют право, а вот применить повышающий коэффициент при расчете за потребление вполне. Можете сфотографировать объявление и обратиться в жилищную инспекцию или прокуратуру.