Банк ошибочно списал деньги за страховку с кредитки - как погасить задолженность до решения суда?
Взял кредит. Договор о страховке не заключал. Банк по ошибке списал с кредитки деньги за страховку. Теперь требуют вернуть. На контакт и признание своей ошибки банк не идет. Помимо этого взял с кредитки небольшую сумму. Подал в суд, жду заседания. Как быть, погасить пока задолженность свою? Или погасить полностью? Или вообще до решения суда ничего не гасить?
Если вы знаете, сколько денег вы должны за кредит, то можете внести эту сумму. Вы же судитесь не из-за самого кредита, поэтому его все равно будет нужно погашать.
Можете заплатить по кредитному договору. Лишнее не платить. Пусть в судебном порядке требуют. Вы будете возражать. Удачи Вам.
Даже если банк перечислил деньги по своей собственной ошибке, с Вашей стороны это признается неосновательным обогащением и требования о возврате правомерны. Возвратите им эти деньги до суда, так хоть от иска откажутся.
Вы подавали иск только к банку или и к страховой компании? Предъявляли претензию по поводу возврата денежных средств, необоснованно перечисленных с вашего кредитного счета? Непогашение кредита и процентов влечет к применению штрафов и пени. Лучше погасить всю сумму с целью недопущения дальнейшего роста задолженности и доказывать свою правоту в судебном порядке.