Банк ошибочно списал деньги за страховку с кредитки - как погасить задолженность до решения суда?
Если вы знаете, сколько денег вы должны за кредит, то можете внести эту сумму. Вы же судитесь не из-за самого кредита, поэтому его все равно будет нужно погашать.
Можете заплатить по кредитному договору. Лишнее не платить. Пусть в судебном порядке требуют. Вы будете возражать. Удачи Вам.
Даже если банк перечислил деньги по своей собственной ошибке, с Вашей стороны это признается неосновательным обогащением и требования о возврате правомерны. Возвратите им эти деньги до суда, так хоть от иска откажутся.
Вы подавали иск только к банку или и к страховой компании? Предъявляли претензию по поводу возврата денежных средств, необоснованно перечисленных с вашего кредитного счета? Непогашение кредита и процентов влечет к применению штрафов и пени. Лучше погасить всю сумму с целью недопущения дальнейшего роста задолженности и доказывать свою правоту в судебном порядке.