Возможно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки, если ранее был получен лишь частичный налоговый вычет?
Вопрос: в 2006 г. был получен имущественный налоговый вычет за квартиру, но не в полном объеме. В 2012 купили другую по ипотеке. Возможно ли сейчас получить налоговый вычет по процентам по ипотечному кредиту? Ведь такой вычет не предоставлялся ранее. ФНС отказывает, мотивируя, что получить могут только те, кто оформил кредит с 01.01.2014 г. Что можно сделать?
Лучший ответ
К сожалению, получить налоговый вычет на проценты вы не сможете, налоговая отказала на законных основаниях.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Выражаю признательность за помощь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Правильно отказывает, так как нет оснований для предоставления вычета, в том числе и по процентам. Свое право на использование вычета уже использовали.
Ничего, на Вас эта относительно "новая" редакция ст. 220 НК РФ просто не распространяется, поэтому Вы не вправе претендовать на получение данного вычета.