Актуальный документ, заменяющий приказ Минздрава РФ от 14 декабря 2009 года о диспансеризации госслужащих, и источники финансирования медкомиссии при поступлении на госслужбу

Скажите, пожалуйста, какой документ на сегодняшний день заменяет Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 года № 984 н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими,...» или просто скажите за счет каких средств осуществляется медкомиссия для поступающих на госслужбу Версия для печати.
Лучший ответ

Приказ не отменен. Просто действует новая редакция. Вот скопируйте ссылку и посмотрите.

Приказ Министерства здравоохранения и социального...

base.garant.ru›12172413/[b][/b]

Спасибо, теперь все ясно.

При поступлении на гражданскую службу или муниципальную службу гражданин представляет в государственный орган (орган муниципального образования) Заключение, выданное медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по специальностям "психиатрия" и "психиатрия-наркология".

...Обследования с целью установления диагноза заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, в медицинских учреждениях осуществляются за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с программами государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи"

У нас ни в одной МУЗ поликлинике нет ни психиатра ни нарколога, значит хочешь-не хочешь а все равно в платную идти, или можно в свою поликлинику донести справки от нарколога и психиатра из других клиник? Какой то замкнутый круг.