Какой статус оформляется для матери третьего ребенка, имеющей двоих детей и лишенной родительских прав для старшего?

Имею двоих детей, скоро родится третий. Отец старшего ребёнка лишен родительских прав, то есть с ним я одиночка, отец второго ребенка наоборот недавно оформил свидетельство об установлении отцовства, так как ребенок большую часть времени проводит с ним, в другом регоине. Третий родится, буду с ним оформляться как одиночка. Вопрос - после рождения третьего какой статус у меня будет? Одиночка многодетная? В местном РУЗСН мне сказали что очень все запутанно, родите третьего приходите...

Лучший ответ

В отношении первых двух детей Вы не являетесь матерью одиночкой. У детей есть отцы, даже если один из них лишен родительских прав. Если третий ребенок родится и отец ребенка не будет внесен в свидетельство о рождении, то по отношению к этому ребенку Вы будете матерью одиночкой.

Спасибо, теперь все ясно.

У вас не будет статуса матери-одиночки, в свидетельстве о рождении первых двух детей имеются данные об отце ребенка. Даже если отец лишен родительских прав, он обязан содержать ребенка и платить алименты. Если место жительство второго ребенка определено с отцом, то вы не будете многодетной матерью. Если по третьему ребенку не укажите отца, то будете матерью-одиночкой, то только в отношении него. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!