LSN Messenger
Кемерово, 22.03.2017, 14:03

Наследство квартиры в Казахстане - важно ли жить в ней или продавать

Вопрос №12321617 из г. Кемерово
опубликован 22.03.2017, 14:03
Я гражданка РФ. В декабре 2016 заявила о наследовании квартиры бабушки в Кахахстане. Жить в ней не собираюсь, но продавать ехать в р. Казахстан пока нет возможности. Не перейдет ли квартира в пользу государства в Казахстане?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо оформить наследство, получить необходимые документы и тогда никто не сможет сказать, что квартира не Ваша, в том числе и государство.

22.03.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Когда будет оформлено наследство (это я сделаю в ближайшее время), но в квартире я не буду прописана, не буду проживать; и квартира до конца 2017 года не будет продана мною, в этом случае ее государство у меня не заберет?

22.03.2017, 17:45

Если Вы заявите о своих правах на наследство и оформите квартиру в собственность, то никто не вправе отбирать у Вас Вашу частную собственность.

22.03.2017, 17:52

Если Вы примите наследство и оформите квартиру в собственность, то забрать ее нет оснований. То, что не будете там проживать не имеет значения.

22.03.2017, 17:52

Здравствуйте! Если Вы оформите право собственности на квартиру, то никто ее у Вас не заберет, выморочным имуществом она не будет являться!

22.03.2017, 17:55

Здравствуйте! Если квартира будет в Вашей собственности, никто у Вас ее не заберет, даже если жить Вы там не будете

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

22.03.2017, 17:56

А данный закон действует в Казахстане? Это же другое государство. А я для них иностранка?

22.03.2017, 17:58

Право частной собственности охраняется в любой стране, это распространяется как на граждан этой страны, так и на граждан-собственников из других стран.

22.03.2017, 18:05

Здравствуйте! Ни в одной стране не отберут собственность просто так, только из-за того, что имуществом какое-то время не пользуются.

22.03.2017, 18:07