Как развестись гражданке России с гражданином Казахстана без приезда в Казахстан

Гражданке России (проживаю в России) развестись с мужем - гражданином Казахстана (проживает в Казахстане) без приезда в Казахстан (нет возможности). Детей у нас нет, разводимся по взаимному согласию. Брак был зарегистрирован в Казахстане. Буду очень благодарна за исчерпывающий ответ.
Лучший ответ

подавайте на развод по последнему известному его месту жительства в РФ

Через посольство или консульство.

Мне не понравился Ваш ответ.

Добрый вечер, Лина. В случае взаимного согласия брак в РК расторгает орган РАГС (ЗАГС по РФ). Подайте заявление в РАГС в Казахстане и получите свидетельство.

Ответ неверный.