Правила расселения в аварийном доме - сколько квадратных метров и привилегий полагается семье из 4 человек
Наш дом признан аварийный мы живем в квартире соц нам, быть точнее две комнаты у нас печное отопление, числится у нас около 30 квадратов, прописано 4 человека из них брату 15 лет и мне 24,что нам полагается при расселении? Раньше могли дать чуть больше квадратов так как ровно 30 и не найти, таких кв уже и не строят. А за большее нет денег доплачивать или к соц найму это не имеет отношения? Изменились ли правила расселения. Заранее огромное спасибо.
Если проживаете в муниципальной квартире, то при сносе дома вы можете расчитывать на получение другого, равноценного по общей площади жилья. Статья 89 жилищного кодекса.
А вы не стоите на улучшение жилищных условий? Доплачивать ничего не надо. У вас и так не хватает метров. Могут больше по метражу предоставить.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.