Как ошибка с больничным листом лишила меня оплаты за отработанные часы
Ничего вы не подарили. Если бы вы сказали врачу, что отработали рабочий день, он мог бы выписать вам больничный со следующего дня. Закон это допускает. Если не сказали, ничего страшного. Пособие в таких случаях начисляется со следующего дня. Зарплата за отработанное время в приоритете.
Здравствуйте, Ольга
Да, совершенно так. За этот день вам выплатят только пособие по нетрудоспособности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Ольга!
Вам следует обратиться в бухгалтерию предприятия за разрешением данного вопроса. Данный вопрос имеет как раз бухгалтерский характер.
День добрый, если Вам выгодно получить заработную плату, а не больничный за этот день напишите заявление, чтобы оплатили Вам з/п, .к. отработали, а б/л оплатили с 15 марта.