Необходимые справки для оформления пенсии в России не признаются достаточными - назначение пенсии приостановлено на три месяца
Доброго времени суток! Действительно, обидно. Если имеются родственники или знакомые в Казахстане, попробуйте обратиться в отделение пенсионного фонда через них.5 так будет быстрее и надежнее.
Спасибо за ответ. На мой вопрос, как ускорить ответ, специалист в ПФ ответила: никак...
Уважаемая Елена только если выписать доверенность на кого-то из доверенных лиц которые непосредственно обратятся пенсионный фонд
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Как я поняла, Пенсионный РФ самостоятельно делает запрос, без чьей либо "помощи". И берёт для расчета только его. Как узнать, в курсе ли казахстанские пенсионные, что их ответа ждут тысячи людей. Как--то не согласованно. Их неведение и незаинтересованность - единственная причина того, что ВСЕМ переселенцам пенсию начислят одинаково, по минимуму.
Уважаемая Елена вы можете самостоятельно обратиться казахстанский отдел пенсионного обеспечения и задать им данный вопрос можете в письменном виде обратиться можете позвонить удачи вам всего хорошего.