Омск, 22.03.2017, 14:40

Необходимые справки для оформления пенсии в России не признаются достаточными - назначение пенсии приостановлено на три месяца

Вопрос №12321870 из г. Омск
опубликован 22.03.2017, 14:40
Оформляю пенсию в РФ. Основная работа была в РК. Той справки, что предоставлена не достаточно. Специалист сделала запрос-подтверждение подлинности справки. Назначение пенсии приостановлено на три месяца. Вопрос: если в течение трёх месяцев не придёт ответ, пенсия будет назначена по минимуму? Специалист сказала, что ни одного ответа на все её запросы пока не было. Как повлиять на срок, почему Казахстан не торопится с ответом? Обидно, согласитесь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Действительно, обидно. Если имеются родственники или знакомые в Казахстане, попробуйте обратиться в отделение пенсионного фонда через них.5 так будет быстрее и надежнее.

22.03.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. На мой вопрос, как ускорить ответ, специалист в ПФ ответила: никак...

23.03.2017, 01:15

Уважаемая Елена только если выписать доверенность на кого-то из доверенных лиц которые непосредственно обратятся пенсионный фонд

Удачи вам и всего самого наилучшего.

23.03.2017, 01:20

Как я поняла, Пенсионный РФ самостоятельно делает запрос, без чьей либо "помощи". И берёт для расчета только его. Как узнать, в курсе ли казахстанские пенсионные, что их ответа ждут тысячи людей. Как--то не согласованно. Их неведение и незаинтересованность - единственная причина того, что ВСЕМ переселенцам пенсию начислят одинаково, по минимуму.

23.03.2017, 08:01

Уважаемая Елена вы можете самостоятельно обратиться казахстанский отдел пенсионного обеспечения и задать им данный вопрос можете в письменном виде обратиться можете позвонить удачи вам всего хорошего.

23.03.2017, 08:55