Отказ в возврате средств по НДС после камеральной проверки - обзор ситуации и возможные последствия
Здравствуйте.
Нет, не вправе отказать, если НДС у Вас подтвержден. Проведут камеральную проверку и сделают возврат. Отказ был из-за того, что сдали не по методике.
При представлении налогоплательщиком уточненной налоговой декларации после составления акта налоговой проверки основания для прекращения рассмотрения материалов налоговой проверки первичной налоговой декларации, предусмотренные пунктом 9.1 статьи 88 Кодекса, отсутствуют, и, соответственно, налоговый орган обязан вынести предусмотренные Кодексом решения.
А по уточненной декларации заново провести камеральную проверку либо могут вынести решение с учетом данных в уточненной декларации.