Подача декларации с нарушением срока и новый штраф - как решать проблему
Ситуация такая: налоговая декларация за 3-й кв.2013 года была сдана с нарушением срока подачи деклараций, а именно на восемь дней. По акту камеральной проверки ещё установлена неполная уплата единого налога на вмененный доход (неправильно был поставлен К 2) в 2012-2013 годах. После вручения акта камеральной проверки, в налоговую инспекцию были сданы уточненные декларации по налогу за 1,2,3,4 кв 2012 года и 1,2,3, кв 2013 года, и также уплачены суммы доплаты за эти года, сумма штрафа по ст.119 НКРФ и суммы пени (которые расчитал налоговый инспектор). Решение по акту камеральной проверки ещё не выносилось. Теперь мне звонит инспектор и говорит, что раз я сдала уточненку за 3-й кв.2013 года до вынесения решения, то камеральная проверка будет считаться не действительной, и будет новый акт камеральной проверки и новый штраф по ст.119 НКРФ. Что делать? Неужели нужно будет платить штраф 100 руб. ещё раз? Спасибо.
Решение по акту камеральной проверки ещё не выносилось. Теперь мне звонит инспектор и говорит, что раз я сдала уточненку за 3-й кв.2013 года до вынесения решения, то камеральная проверка будет считаться не действительной, и будет новый акт камеральной проверки и новый штраф по ст.119 НКРФ. Что делать? Неужели нужно будет платить штраф 100 руб. ещё раз? Спасибо.
Ситуация такая: налоговая декларация за 3-й кв.2013 года была сдана с нарушением срока подачи деклараций, а именно на
Анна, ну и пусть считается недействительно, это значит что вы вообще ничего могли не платить. не будете больше ничего платить. пусть производят взаимозачёт и не мудрят. Если будут требовать оплату. обжалуйте их действия в суде, по идее. они ещё вам должны вернуть пере плату по штрафу.
Получается ,что придется оплатить.
Нет дважды штраф вы платить не должны.