Сколько у военнослужащего контрактной службы положено в неделю рабочих часов и выходных.
В силу пункта 1 статьи 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Статьёй 91 Трудового кодекса РФ установлено: нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Количество выходных определяется регламентом служебного времени.
Доброго времени суток, Максим.
Все условия прописаны непосредственно в самом контракте (и они существенно могут разнИться). Уточняйте непосредственно в военкомате по конкретным случаям.
Здравствуйте Максим. Все это отражается в вашем контракте и внутренних положениях военной части. Вам следует обратиться в отдел кадров и там вы все узнаете.
Доброго времени суток. На этот вопрос вы можете ответить самостоятельно, так как продолжительность рабочего дня указана непосредственно в самом контракте.