Нарушение графика работы - сколько часов должен вырабатывать военнослужащий с 12-часовой рабочей сменой и двумя выходными?
Добрый день. Вы военнослужащий... Вам идет доплата за сложность и напряженность по службе и Вы поступив на службу согласились с этим... Мой Вам совет, надо табелировать своё рабочее время и по концу месяца, если у Вас имеется значительная переработка, то писать рапорт и требовать предоставления отгулов. Если не дали, то можно подать жалобу в военную прокуратуру, но подумайте о дальнейшей службе с этим командиром...
Общие правила подсчета позволяют применять нормы трудового законодательства и к военнослужащим, но есть запрет на работы 12 часов подряд и при том ежедневно, что не соответствует международным соглашениям, хотя к вам не применяется ТК РФ. Удачи вам.
Сколько часов должно выходить в месяц при таком графике?