LSN Messenger
Краснодар, 22.03.2017, 14:36

В разводе 5 лет, раздела имущества не было, муж согласен переоформить дом на меня, как правильно оформить сделку.

Вопрос №12321964 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2017, 14:36
В разводе 5 лет, раздела имущества не было, муж согласен переоформить дом на меня, как правильно оформить сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следут обратиться в нотариальную контору, заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, которое было нажито в период брака.

22.03.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Муж согласен переоформить дом на меня Можете оформить сделку купли продажи или дарения, обратитесь к нотариусу для оформления. Удачи Вам и всего хорошего.

22.03.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Ольга

Нужно сначала оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, а потом бывший муж вам продаст свою долю.

Нотариус все разъяснит

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.03.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

День добрый, Ольга.

Ваш бывший супруг может "переоформить " на Вас имущество путем договора дарения, например (или купли-продажи".

22.03.2017, 14:51

Ольга, все надо решать в нотариальной конторе. Добровольно разделите имущество или оформите договор дарения на Вас.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

22.03.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно-ли бывшему мужу оформить дарственную на дом бывшей жене по его согласию.

22.03.2017, 14:46

Здравствуйте! Да, можно. Но сначала обратитесь к нотариусу и сделайте соглашение о разделе имущества. Затем свою долю бывший супруг имеет право подарить бывшей жене.

22.03.2017, 14:51

Да, конечно, Ольга.

Бывший супруг вправе подарить имущество (дом) кому угодно, в том числе и своей супруге.

Можно оформить всё договором дарения.

22.03.2017, 14:52