Как вернуть залог за отказ от квартиры по договору бронирования?
Уважаемая Екатерина. Вполне вероятно Вы заключили договор о задатке, а не о залоге. Чтобы дать вообще какую либо консультацию-необходимо ознакомиться с текстом договора, а потом делать выводы и давать советы. Сбросьте на мой shelolegiv@yandex.ru договор, может чем и помогу.
Здравствуйте, по общему правилу если Вы согласились с такими условиями, то Вы не можете вернуть деньги, но Вас стоит с договором обратиться на консультацию к юристу, чтобы можно было дать точный ответ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Вернуть указанную сумму можно в судебном порядке, признав ее авансом. Подобная судебная практика имеется, но дело очень непростое.