После развода я остался без жилья. Могу-ли я получить жильё от государства бесплатно. Спасибо.
Уважаемый Александр
Да можете получить жильё, обратитесь в администрацию с заявдением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановке на жилищный учёт
Ст.51 ЖК РФ
Если на учёт поставят то жилищные условия улучшат
Удачи вам и всего самого наилучшего.
После развода я остался без жилья. Могу-ли я получить жильё от государства бесплатно. Спасибо.Нет, у государства нет такого обязательства перед Вами.
Доброго времени суток, Александр.
От государства - если Вы нуждаетесь, будучи малоимущим (надо встать в очередь).
Проще получить служебное жилье.
Обращайтесь в администрацию города, предоставляйте документы. Вы должны быть признаны малоимущим, тогда Вас поставят в очередь на получение жилья.
Здравствуйте.
Из сформулированного Вами вопроса не усматривается оснований для постановки Вас на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Ознакомьтесь со ст. 51 ЖК РФ, где этот вопрос регламентирован.
Если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы, то можете встать в очередь на жильё. Предоставление жилья – в порядке очерёдности.
Вы вправе обратиться в администрацию города и встать на учет как нуждающийся в жилье. Но сразу уточните, как продвигается эта очередь. Строиться ли социальное жилье.