Тула, 15.04.2018, 19:26

После развода с Б/Ж остался без жилья. Могу ли я встать на очередь на жилье, в собственности ничего нет.

Вопрос №14108976 из г. Ефремов
опубликован 15.04.2018, 19:26
После развода с Б/Ж остался без жилья. Могу ли я встать на очередь на жилье, в собственности ничего нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, добрый вечер! Я отслужил в МВД 14 лет и уволился в 2008 г по ограниченному состоянию здоровья. Ранее я обращался в Администрацию с просьбой о постановки меня на очередь. Обещали поставить, но в то время началось деление района и города, итог смена Глав, администрации и т.д. Сейчас никто ничего не знает. Мой отдел ОВО расформирован. Узнать не у кого. А так как я нигде не числюсь, то не могу получить жилье от МВД. Подскажите, если решение данного вопроса? Спасибо.

15.04.2018, 19:49

В любом случае Вам необходимо обращаться в комитет по жизнеобеспечению администрации муниципального образования, чтобы узнать все необходимые требования и условия для получения жилья социального найма.

15.04.2018, 19:59

Обратитесь в местную администрации Вашего территориального образования по этому вопросу

Услуги Вам нужны примерно такие:

Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Признание граждан малоимущими в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда и предоставление им по договорам социального найма жилых помещений

15.04.2018, 19:37

Олег, добрый вечер! Я отслужил в МВД 14 лет и уволился в 2008 г по ограниченному состоянию здоровья. Ранее я обращался в Администрацию с просьбой о постановки меня на очередь. Обещали поставить, но в то время началось деление района и города, итог смена Глав, администрации и т.д. Сейчас никто ничего не знает. Мой отдел ОВО расформирован. Узнать не у кого. А так как я нигде не числюсь, то не могу получить жилье от МВД. Подскажите, если решение данного вопроса? Спасибо.

15.04.2018, 19:49

В любом случае Вам необходимо обращаться в комитет по жизнеобеспечению администрации муниципального образования, чтобы узнать все необходимые требования и условия для получения жилья социального найма.

15.04.2018, 19:59