Вопросы о налогообложении и балансировании имущества в связи с продажей долей в ООО Сервис и ООО Транс компанией ООО Вираж

02.04.2013 Продавец Иванов И.И. по договору купли-продажи, оформленному нотариусом, продал часть доли в уставном капитале ООО «Сервис» Покупателю ООО «Вираж», за 10 000 000 руб.

02.04.2013 Продавец Иванов И.И. по договору купли-продажи, оформленному нотариусом, продал часть доли в уставном капитале ООО «Транс» Покупателю ООО «Вираж», за 10 000 000 руб.

Общая сумма оплаты по вышеуказанным договорам составила 9 850 000 руб., остальная часть в размере 10 150 000 руб. осталась неоплаченной.

В августе 2014 года часть приобретенной доли в ООО «Сервис» была продана ООО «Вираж» участникам ООО «Сервис» Филипову и Смирнову. Фактическая стоимость продажи складывалась из цены приобретения части доли у Иванова И.И. (10 000 000 руб.), исходя из которой и были оплачены части приобретенных участниками долей. В документах, представленных в регистрирующий орган в связи с изменением долей участников ООО «Сервис», отражена сделка по купле-продаже по номинальной стоимости, исходя из размера уставного капитала 10 000 руб.

В августе 2014 года часть приобретенной доли в ООО «Транс» была продана ООО «Вираж» участникам ООО «Транс» Филипову и Смирнову. Фактическая стоимость продажи складывалась из цены приобретения части доли у Иванова И.И. (10 000 000 руб.), исходя из которой и были оплачены части приобретенных участниками долей. В документах, представленных в регистрирующий орган в связи с изменением долей участников ООО «Транс», отражена сделка по купле-продаже по номинальной стоимости, исходя из размера уставного капитала 10 000 руб.

В феврале 2015 года оставшаяся часть доли ООО «Сервис» была продана ООО «Вираж» участникам ООО «Сервис» Филипову и Смирнову. Фактическая стоимость продажи также складывалась из цены приобретения части доли у Иванова И.И. (10 000 000 руб.), исходя из которой и были оплачены части приобретенных участниками долей. В документах, представленных в регистрирующий орган в связи с изменением долей участников ООО «Сервис», отражена сделка по купле-продаже по номинальной стоимости, исходя из размера уставного капитала 10 000 руб.

В феврале 2015 года оставшаяся часть доли ООО «Транс» была продана ООО «Вираж» участникам ООО «Транс» Филимонову и Смирнову. Фактическая стоимость продажи также складывалась из цены приобретения части доли у Иванова И.И. (10 000 000 руб.), исходя из которой и были оплачены части приобретенных участниками долей. В документах, представленных в регистрирующий орган в связи с изменением долей участников ООО «Транс», отражена сделка по купле-продаже по номинальной стоимости, исходя из размера уставного капитала 10 000 руб.

После продажи ООО «Вираж» приобретенных у Иванова И.И. части долей в ООО «Транс» и ООО «Сервис» и по сегодняшний день участниками обществ не менялись, ими являются Филипов и Смирнов.

Вопрос:

1. Должны ли ООО "Вираж", ООО "Сервис" и ООО "Транс" поставить на баланс имущество (доли-права требования) по действительность стоимости и заплатить налоги

2. Должны ли ООО "Вираж", ООО "Сервис" и ООО "Транс" заплатить налоги: прибыль, ндс.

СПАСИБО

mar380mar@yandex.ru

Лучший ответ

Здравствуйте. ВАш вопрос требует дополнительного изучения и подробного анализа ситуации, а кроме того связан с предпринимательством - такие консультации даются на платной основе.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день

Ваш вопрос требует детальной проработки с удовольствием проконсультируем по налоговому праву но на платной основе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!